| Lugar de origen: | Hecho en China |
| Nombre de la marca: | Infinity Machine Inc. |
| Certificación: | ISO |
| Número de modelo: | IC2186 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 |
|---|---|
| Precio: | Negotiate |
| Detalles de empaquetado: | Hoja transparente + esponja + cartón de madera |
| Tiempo de entrega: | 35 ~ 45 días después del pedido confirmado |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 50 juegos por mes |
| Nombre del producto: | Máquina de prueba de flexión de cable flexible de 180° | Modelo: | IC2186 |
|---|---|---|---|
| Solicitud: | Aplicar un ensayo de resistencia a la flexión para el cable conectado con enchufe. | Estándares: | GB2099-2008、IEC 60884-1:2022 |
| Plantilla: | 6 juegos | Ángulo de flexión: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de |
| Velocidad de flexión: | 10 ~ 60 c.p.m. (ajustable) | Carga: | 50, 100, 200, 300, 500 g (6 por cada uno) |
| Fuerza: | 220 V CA o 120 V CA | Garantía: | 1 año |
| Resaltar: | Máquina de prueba de resistencia a la flexión estándar,Máquina de prueba de durabilidad de la flexión del enchufe de cable,Máquina de ensayo de resistencia a la flexión GB2099-2008 |
||
Modelo: IC2186
El dispositivo de ensayo de flexión de 90° del cable flexible IEC 60884-1:2022 está diseñado para ensayos de resistencia a la flexión de cables conectados con enchufes.Esta máquina de prueba evalúa la durabilidad del cable simulando condiciones de flexión reales.
Esta máquina de ensayo de flexión de cables flexible realiza ensayos de resistencia a la flexión de cables conectados con enchufes.entonces el jig oscila a la derecha e izquierda en el ángulo establecidoUna vez completados los ciclos de rotación requeridos, el ensayo se detiene para la inspección del cable.Se detiene automáticamente cuando el cable se rompe y se desconecta de la electricidad.
| Modelo | El número de personas afectadas |
|---|---|
| Las normas | Se aplicarán las siguientes medidas:2022 |
| No lo sé. | 6 juegos |
| Ángulo de flexión | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable se calculará en función de la temperatura de los motores de combustión renovable. |
| Velocidad de flexión | 10 ~ 60 c.p.m. (ajustable) |
| Contador | 6 contadores individuales |
| Carga | 50, 100, 200, 300, 500 g (6 por cada uno) |
| Peso | 132 kg |
| Dimensión (W*D*H) | 960*530*850 mm |
| Fuente de alimentación | AC220V 3A o especificado por el usuario |
Embalaje del producto:La máquina de ensayo de flexión de cables flexibles está empaquetada de forma segura en una caja de madera para evitar daños durante el transporte.La caja está sellada y etiquetada con información del producto para facilitar su identificación.
Envío:El envío es manejado por compañías de envío confiables y experimentadas.Los clientes reciben información de seguimiento para controlar el estado del envío.
Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener recomendaciones personalizadas de productos basadas en sus requisitos de prueba específicos.
Persona de Contacto: Ms. Amy Lin
Teléfono: +8613534323463
Fax: 86-0769-83428065
Dirección: No.103 edificio 4, centro industrial de Furong, ciudad de Wangniudun, 523200, ciudad de Dongguan, China
Dirección fábrica:No.103 edificio 4, centro industrial de Furong, ciudad de Wangniudun, 523200, ciudad de Dongguan, China